14:51
«ЗОВУ В СВОЮ ПРОФЕССИЮ», ДБ


     21 февраля для детей клубного объединения «Филипок», которыми  являются воспитанники МАДОУ «Верхнекетский детский сад» (руководитель – библиотекарь ДБ Н.А. Жарикова), прошла встреча с интересным человеком «Зову в свою профессию». 
     Участникам мероприятия предстояло знакомство с профессией почтальон. Из рассказа представителя почтовой службы Александровой Веры Александровны, ребята узнали об истории возникновения почтовых услуг, о том, какая важная  профессия почтальон. Ребята примерили сумку почтальона, отгадывали загадки «Что у почтальона в сумке?», познакомились с детскими журналами и газетами. Наталья Анатольевна познакомила детей с произведениями, о почте и почтальонах - «Почта» и «Военная почта» Самуила Маршака, «Сумка почтальона» Константина Ушинского и, конечно, Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот».  
     В конце мероприятия ребята сделали вывод - что почтальон очень важная профессия, потому что они несут радость в дом, доставляют долгожданные письма, посылки, телеграммы, газеты и журналы.

Жарикова Н.А., библиотекарь ДБ

Просмотров: 149 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 0
avatar