14:13
«ДЕДУШКА КОРНЕЙ – ДОБРЫЙ ДРУГ ДЕТЕЙ!», с/б п. Палочка

     31 марта исполняется 140 лет со дня рождения К. И. Чуковского. В честь такой знаменательной даты в Палочкинской с/библиотеке представлена вниманию читателей выставка - «Дедушка Корней – добрый друг детей!». Корней Иванович Чуковский (31 марта 1882 - 28 октября 1969 г.) - Русский, советский поэт, любимый многими детский писатель, переводчик, литературовед, литературный критик и журналист. Малыши и школьники с удовольствием общались с любимым сказочником, знавшим немалое количество  увлекательных историй, загадок и шарад.
     «Чукоша» - так любовно называли дети этого высокого, седого, доброго и любимого детского писателя. С ранних лет стихи его приносят всем радость. Не только мы, а наши папы, мамы, бабушки и дедушки не представляют себе детства без “Айболита”, “Тараканища”, Федорина горя”, “Бармалея”, “Мухи-цокотухи”, “Телефона”.
Стихи Чуковского великолепно звучат, развивают нашу речь, формируют чувство юмора. Учат детей сочувствовать в беде, помогать в несчастье и радоваться благополучию других. И, конечно, ритмика стихов Чуковского похожа на фольклор, на русские потешки, прибаутки - кладезь в речевом воспитании ребенка.

 

Просмотров: 275 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar