В наше время все большую популярность набирают нетрадиционные техники рисования.
     Яркий пример - это техника рисования Эбру. Причем яркий - в прямом смысле.
     Старейшая из известных картин Эбру была создана в 11 веке. Эбру называют «бумагой с облаками» или «бумагой с волнами». Известны такие названия, как «танцующие краски», «облака и ветер», «плавающие краски», «бумажное мраморирование» — так по-разному называют искусство эбру в странах Востока.
     Эбру - особенная техника рисования, т.к. работа происходит красками не на бумаге, а на воде. Конечно, вода не обычная, а специально приготовленная, но факт остается фактом. Вода должна быть вязкой, чтобы краски не тонули и не растворялись в ней. За счет разной плотности используемых жидкостей и строится процесс рисования: жидкие краски держаться на поверхности основы, позволяя при этом проводить с ними различные манипуляции.
     В целях ознакомления ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ПАФ | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

     «Сказки – это то золото, что блестит огоньком в детских глазках», — эти слова принадлежат известному детскому писателю Гансу Христиану Андерсену, которого по праву называют великим сказочником. В его творческой биографии более ста семидесяти произведений, которые любят и взрослые, и дети. Трудно представить себе счастливое детство без сказок «Огниво», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине»…
     30 марта библиотекарь Детской библиотеки ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ПАФ | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)