00:00
«ДОБРОТА СБЛИЖАЕТ СЕРДЦА», с/б п. Катайга

Сельская библиотека п. Катайга МАУ «Верхнекетская ЦБС»

принимает участие в IV Всероссийской акции «Читаем детям православную книгу».

Организатор:

Модельная центральная городская специализированная библиотека

«Центр литературного краеведения имени И.А. Гончарова».

     14 марта – День православной книги. Этот праздник относительно молодой. Дата выбрана не случайно, её приурочили к дате выпуска на Руси первой печатной книги “Апостол” Ивана Фёдорова 14 марта 1564 года. Этот праздник, который стал ежегодным, был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 
     К этому празднику для читателей в Катайгинской с/библиотеке была организована выставка - просмотр «Духовных книг божественная мудрость». Выставка включала в себя не только православную литературу из фондов библиотеки, но и художественные книги, т.к. посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести, стихи и рассказы современных авторов воспитывающие добрые чувства и побуждающие к добрым поступкам.
     Также, 14 марта для ребят были проведены громкие чтения рассказов из книги Б. Ганаго «Детям о слове». Особенно детям понравились рассказы: «Бриллиантовые слёзы», «Сказанное слово» и «Оторвали мишке лапу».
     Завершились чтения обсуждением этих произведений.

Просмотров: 182 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar