00:46
«ДВА В ОДНОМ», ДБ


     В году есть много замечательных праздников. Но лишь два из них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества – День защитника Отечества и Международный женский день. Заведующая Детской библиотекой Римма Александровна Сергеева, объединяя эти две даты, провела для учащихся 10 «А» класса МБОУ «Белоярская СОШ № 1» (кл. рук. Панова С.С.). интеллектуальную игру «Два в одном».
     Ребята разделились на две команды «Галстуки» и «Цветочки», соответственно одна команда была за «Защитников Отечества», другая за «Международный женский день». В ходе игровой программы молодым людям предстояло выполнять задания, связанные с этими праздниками. В конкурсе «Имена» команды заполняли таблицу мужскими и женскими именами, начинающиеся на каждую из букв слова «ПРАЗДНИК», а в конкурсе «Анаграммы» расшифровывали слова, означающие предметы содержимого школьных сумок мальчиков и девочек. Далее, нужно было нарисовать открытки, используя расшифровки «Анаграмм» и дополнить стихотворением собственного сочинения из конкурса «Буриме». 
     По итогу конкурсного состязания победила команда «Галстуки», набравшая большее количество жетонов и была награждена сладкими призами.

Просмотров: 179 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar