15:57
«КАПЕЛИ ЗВОНКИЕ СТИХОВ», ЦБ


     21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
     В рамках Всемирного дня поэзии в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Капели звонкие стихов». На выставке читатели могут познакомиться с творчеством самодеятельных поэтов Верхнекетья:  А. Ларионова, П. Ткачева, К. Хамова, Г. Небраковской, А. Иванова, Н. Вершинина, Б. Соколовского, М. Вершинина, Г. Сировацкой и многих других.
Самодеятельный поэт, кто он? Тот, кто безгранично любит жизнь, своих друзей и близких, неповторимую окружающую природу, край, где появились на свет. Тот, кто верит в себя и доверяет другим настолько, что дает возможность совсем незнакомым людям прикоснуться к своим стихам, своим тайным мыслям, душевным порывам и переживаниям. Научить человека писать стихи – невозможно, это, как говорят, от Бога. Настоящий поэт пишет не на злобу дня, не по заказу – он пишет по велению сердца. И такие стихи находят отклик во многих душах.

 

Просмотров: 196 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar