21:51
«КНИЖНЫЙ МИР ПРАВОСЛАВИЯ», ЦБ


«Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело».
Старец Макарий Оптинский

     14 марта - День православной книги. Праздник этот совсем юный, но по значимости он велик. Инициатором его проведения выступил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. 
     Православные книги – это особый вид литературы. И это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения.
     Ко Дню православной книги в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Книжный мир православия». На ней представлена литература об истории религии, о русских Святых и о жизни подвижников православия, «Легенды русских монастырей». Книги  посвященные православному воспитанию детей,  рассказы Архимандрита Тихона «Несвятые святые» и многие другие.
     Посетив выставку, читатели окунутся в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам. 

Просмотров: 207 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar