00:45
«КОШКИ С КНИЖНОЙ ОБЛОЖКИ», ДБ


     1 марта в России отмечался Всемирный день кошек. Этот праздник не случайно стал международным: эти четвероногие питомцы наиболее любимы большинством жителей планеты. Кошки создают благоприятный микроклимат в доме, привносят в него уют, размеренность и спокойствие. Этому празднику в Детской библиотеки была посвящена выставка - просмотр «Кошки с книжной обложки».
     На выставке были представлены произведения Юрия Дмитриева «Домашние животные», Грейс Макхэтти «Кошки от А до Я», Эрин Хантер «Коты воители», где главными героями стали наши любимые пушистые питомцы. 
     3 марта, организатор выставки Галина Сергеевна Прозорова (библиотекарь Детской библиотеки), в течение дня проводила для читателей экскурс по страницам представленных книг. В этот день ребята узнавали интересные факты из жизни кошек, разнообразие их пород, повадки, а также как правильно ухаживать за любимцами. 
     Полученные знания участники мероприятия применили в отгадывании «Мяу – викторины» и других игровых заданиях: «Продолжи пословицу», «Поверье гласит».

Просмотров: 212 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar