14:52
«МАЛАЯ РОДИНА – БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ», с/б с. Палочка


«Малая Родина» - душа человека,
 и тот, кто окончательно забыл и покинул ее,
 потерял и душу» 

В. Г. Распутин

     15 марта 2022 года исполняется 85 лет со дня рождения Валентина Григорьевича Распутина. В честь этой даты в Палочкинской с/библиотеке представлена вниманию читателей выставка-юбилей. 
     Валентин Григорьевич Распутин - один из немногих русских писателей, для которых Россия - Родина в самом высоком и наполненном смысле этого слова. В. Распутин смог через любовь к своей малой родине, выразить глубокое чувство любви к России, озабоченность её судьбой, тревогу за утрату нравственных, духовных связей между людьми как на уровне семьи, так и на уровне социума, целой страны.
     «Малая Родина» - место, где человек родился и вырос, имеет, как мне кажется, для каждого из нас, а для писателя в особенности, огромное значение. Это «пуповина», которая связывает его с предшествующими поколениями: та земля, по которой он сделал первые шаги, та речь, которой он научился и которая стала для него Родной; та любовь, дороже которой ничего нет…. «Малая Родина» - душа, человека, и тот, кто окончательно забыл и покинул ее, потерял и душу» 

Просмотров: 175 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar