00:49
"ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЛЕЧЕБНЫХ РАСТЕНИЙ», с/б с. Палочка


     Давно подметил человек, что некоторые растения излечивают от недугов. Подсмотрел он, что звери тоже лечатся травами, находя среди множества растений нужные для них. Из поколения в поколение передавали люди сведения о целебных свойствах растений. Постепенно знания о них стали собираться в книги - «травники» («цветники», «зельники»). Народные травознаи за тысячи лет сумели накопить множество сведений о полезных свойствах растений. И в наших аптеках, среди многих современных препаратов занимают достойное место травы, настойки из трав, таблетки из трав, таблетки на травяной основе.
     13 марта в Палочкинской с\библиотеке для юных читателей Виктория Викторовна провела экоурок «Путешествие в страну лечебных растений», так же была представлена выставка-демонстрация «Лекарственные травы». Ребята с удовольствием решали ребусы и отгадывали загадки. С интересом рассматривали гербарии аптечных трав, представленных их вниманию на выставке. 
     В конце мероприятия дети поделились своими впечатлениями, ведь сколько много полезного и интересного они узнали на экоуроке!

Просмотров: 206 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar