15:54
«В ЛЕС ПО ЗАГАДКИ», с/б п. Степановка

     Международный день леса или Всемирный день защиты лесов отмечают, начиная с 21 марта 1971 года. Зеленым океаном называют леса, и совершенно справедливо. Леса – часть природы, без них, как и без воды, как и без воздуха, не может обойтись человек. На огромных просторах нашей планеты раскинулись лесные массивы, которые необходимо охранять и разумно использовать. Ведь защита лесов является одним из основных правил экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете.
     18 марта, в преддверии Дня леса, библиотекарь сельской библиотеки п. Степановка Кочурова Наталья Викторовна провела эко-путешествие "В лес по загадки" для учеников 2 класса МБОУ «Степановская СОШ». Прежде, чем отправиться в путь, дети узнали о правилах поведения в лесу и о важности сохранения природы. Ребята узнали, что леса являются "легкими" планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород. Леса - это дом для многих животных и птиц, не будет леса - погибнут и они, и что бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты. Путешествуя с остановками по лесным тропинкам, ребята отгадывали «Лесные загадки», отвечали на вопросы и задания библиотекаря: "Грибное лукошко", «Лесные правила», угадывали по листьям деревья. А после ответов, знакомились с фактами об этом дереве - сколько лет живет, каких размеров достигает, какая польза от него. Все ребята приняли участие в конкурсе «Изобрази животного», с закрытыми глазами они пытались нарисовать загаданное животное, получилось очень весело.
     Ребятам понравилось собирать загадки, а из путешествия по лесу они узнали много нового и интересного, и ещё раз убедились, что должны беречь природу и быть ее защитниками.

 

Просмотров: 199 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar