22:12
«ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ», ДБ

 
     25 марта в Детской библиотеке прошел час рисования «Весеннее настроение», посвященный русским живописцам. С помощью презентации библиотекарь Галина Сергеевна Прозорова познакомила ребят с известными художниками - пейзажистами и их картинами: Л. Бродская «Апрель», Т. Чернова «Весенний этюд», А. Саврасов «Грачи прилетели», и многими другими известными живописцами, с которыми более подробно можно познакомиться на выставке в читальном зале «Весна – источник вдохновения». 
     После знакомства с  пейзажем С. Жуковского «Ранняя весна (Беседка в парке)», на которой живописец показывает, что зиме пора уходить, но она злиться и мешает весне занять свое место, дети получают письмо от «Снежной королевы». А в нём говориться: - «Если ребята смогут создать весеннее настроение, то она уйдет в свое снежное королевство и заберет с собой метели, вьюги и сугробы». И юные художники с большим интересом принялись, рисовать весенний пейзаж во всех её проявлениях - раннюю и позднюю, ещё совсем белую и уже пышущую с многообразием красок.  
     Рисуя, маленькие художники выплёскивали свои эмоции на лист бумаги. И это здорово, приобретая умение рисовать, изображать окружающий мир, ребёнок радуется этому не меньше, чем новой игрушке, а даже больше - ведь он познаёт радость творчества. 

Просмотров: 195 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar