13:44
«ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ СКАЗКИ КОРНЕЯ ЧУКОВСКОГО», с/б п. Степановка


     31 марта исполняется 140 лет Корнею Ивановичу Чуковскому. Чуковский Корней Иванович – автор детских загадок, песенок, перевёртышей. Очень любил Корней Иванович сочинять и сказки.  С ранних лет его произведения приносят всем радость. Не только нынешнее поколение детей, но и их родители, бабушки и дедушки не представляют своего детства без «Айболита», «Федорина горя», «Бармалея», «Мухи-Цокотухи», «Телефона».
     В рамках Недели детской книги в Степановской сельской  библиотеке с 21 по 25 марта прошла литературная викторина "Знаешь ли ты сказки Корнея Чуковского".  Ребята приняли активное участие в викторине на знание произведений писателя: отгадывали их названия, главных героев и т.п. Библиотекарь Татьяна Викторовна Смирнова, проводившая викторину, отметила хорошее знание детьми произведений Чуковского и большое количество желающих ответить на вопросы.
     Также в библиотеке к юбилею писателя оформлена выставка детских сказок автора  «В гости к дедушке Корнею».
     Произведения Корнея Ивановича Чуковского очень веселые, добрые, похожие на детскую добрую игру. Эти произведения будут радовать еще многие поколения детворы и их родителей.

 

Просмотров: 177 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar